laoder img

Саймон Мажамдар восхищен армянским шашлыком и лавашем!!!

  • Написано: 2024-04-24 01:17:54
  • Просмотры: 11898


Армения — необыкновенно гостеприимная страна со вкусной кухней, ароматным хлебом, именуемый лавашем и удивительной пещерой которой более 6 тысяч лет, написал в журнале Sauté путешественник и известный английский автор кулинарных книг Саймон Мажамдар (Simon Majumdar).

Мажамдар несколько дней гостил в Армении и успел увидеть не только ее столицу Ереван, но и основные достопримечательности страны.
«Армения удивительная страна, с замечательной кухней, которая заслуживает большего внимания. Нам также посчастливилось увидеть винную пещеру Арени-1. Самое первое винодельческое предприятие было здесь, и ему до 6 000 лет», — написал Мажамдар.

Мажамдар рассказал, что после посещения пещеры его угостил вкусным обедом владелец одного из заведений в Арени. Приготовление к трапезе проходило перед гостем — на деревянном столе, женщины нарезали ингредиенты для салата, смачивали водой сухой лаваш. Тем временем хозяин тщательно посыпал солью, перцем и паприкой куски мяса для приготовления шашлыка.

«Хоровац был приготовлен в тонире (тандыр — ред.) при температуре около 330 градусов», — пишет Мажамдар.
Хозяева научили Мажамдара также готовить знаменитый армянский бртуч (лаваш с начинкой). В лаваш он завернул зелень, ниточный сыр и добавил ложку мацуна.

«Увлекшись бртучем, я забыл про шашлык», — пишет Мажамдар.

Однако от также завернул в бртуч куски шашлыка с зеленью. После поездки в Армению, он уже знает, какая лучшая еда, которую он когда-либо ел. (Источник — m.ru.armeniasputnik.am)

Всем любителям вкусненького, всем гурманам мы предлагаем гастрономоческие туры!!!

Избранные статьи

Интересные статьи об Армении!

img description

Какие экотуры предлагают в Армении? 

2024-04-24 01:13:12
img description

Медицинский Туризм — Центр “Айя Мария”

2024-04-23 23:09:30