laoder img

Какие экотуры предлагают в Армении? 

  • Написано: 2024-04-25 11:48:32
  • Просмотры: 10601

Экотуризм приобретает новые масштабы и покоряет неизведанные маршруты. Приехав в Армению, сразу возникают следующие вопросы: «Где увидеть то, что не видел? А где все самое интересное? Что посмотреть в Армении?»

Однозначно можем сказать, что есть такое местечко на карте Армении и называется оно Урцадзор, находится в Араратской области.

В селе Урцадзор недавно было проведено множество экологических мероприятий при содействии «Сунчильда» и Фонда сохранения дикой природы и культурных ценностей. Например, в деревне был основан эко-образовательный центр, где местные жители могут посещать интересные курсы по управлению природными ресурсами и экотуризму.
Были созданы различные программы для развития пешеходных и конных верховых маршрутов, произведены реставрации гостевых домов и созданы  новые рабочие вакансии. Здесь также проводятся многочисленные экологические мероприятия, такие как посадки деревьев и озеленение.

В деревне Урцадзор была проведена большая работа по производству электричества и отопления солнечными панелями. Кроме того, в деревне проводятся экологические курсы, которые способствуют осознанию важности возобновляемых источников энергии, сохранению и развитию экотуризма.

А вот всем, кто жаждет свежего воздуха, новых идей и просто  простора  всей вселенной, обязательно надо посетить Арцах.

7 декабря 2014 года в селе Норагюх  в Арцахе  состоялась презентация создания эко-деревни.
В Арцахе есть все условия для развития экотуризма. Строительные работы начались в 2015 году, и квалифицированные специалисты были  вовлечены в полную реализацию проекта. Доходы от туризма позволяют оптимально использовать ресурсы и способствовать развитию легкой промышленности и сельского хозяйства.

Помимо очевидных финансовых выгод, благодаря развитию экотуризма, Армения теперь рассматривается как страна с развитым экологическим туризмом.

становятся более популярным направлением туризма. И в этом есть смысл: жители больших городов устали от постоянной суеты и загрязненной экологической среды, они предпочитают расслабиться и телом и душой,  наслаждаясь живописной природой.

Отдых, деревня,культура Армении,достопримечательности — все это вбирает в себя экотуризм…

А все именно это возможно  в Армении. Остается лишь забронировать тур в Армению!

Избранные статьи

Интересные статьи об Армении!

img description

Саймон Мажамдар восхищен армянским шашлыком и лавашем!!!

2024-04-25 02:02:51
img description

Медицинский Туризм — Центр “Айя Мария”

2024-04-25 12:00:36