laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

АБРИКОСОВЫЙ РАЙ 2022

6 дней/5 ночей
Сочные, сладкие кусочки солнца!
Хотите попробовать, а лучше  окунуться в абрикосовый рай? Приезжайте в Армению, на родину армянского солнечного фрукта- абрикоса! Во время нашего тура вы просто получите ударную дозу витаминов, солнца и классного настроения! Абрикосы будут везде и всюду!
Приглашаем в солнечную Армению почувствовать настоящий вкус абрикосов! Это настоящий абрикосовый рай…

Программа действительна от 2 рах на июнь-июль, 2022*
*Данная программа может быть рассчитана в сезон других фруктов

День 1: Ереван-сити тур - Абрикосовый десерт 
Прибытие в международный аэропорт «Звартноц». Встреча и трансфер в отель. Заселение и размещение в выбранном отеле. Затем вас ждет обзорная экскурсия по Еревану. Вы увидите все красивые достопримечательности Еревана: главную площадь страны - Площадь Республики, здание Национального театра оперы и балета, Лебединое озеро возле Оперного театра, архитектурный комплекс Каскад. 
Мы также хотим познакомить вас с достоянием Армении – мы посетим Матенадаран, Институт древних рукописей им. Месропа Маштоца, музей - хранилище  самых древних армянских  рукописей. 
В конце экскурсии – угощение в армянском стиле- вкусный обед, плавно переходящий в десерт, где будет вкусное абрикосовое  мороженое и изобилие фруктов, наполненных солнцем!
Возвращение в отель.

День 2: Гарни – Гегард – «Айя  Мария» – «Цирани айги» (абрикосовый сад)
После завтрака мы отправимся в деревню Гарни, где вы увидите один из самых древних храмов  Армении. Это единственный сохранившийся языческий храм на территории Армении, храм Гарни, расположенный в ущелье и окруженный  живописными горами.
В Гарни нас ждет обед в уютной обстановке в саду, где у вас будет возможность  попробовать с дерева экологически самые чистые фрукты, не говоря уже о вкусе! 
Мы  также посетим монастырский комплекс Гегард, который внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Монастырский комплекс был основан в 4 веке Григорием Просветителем на месте священного источника в пещере. 
Завершающим аккордом экскурсионного дня будет мастер-класс по выпечке лаваша и интерактивная программа в туристическом центре «Айя  Мария». Свежий воздух, вкусный ароматный лаваш, армянское угощение – абрикосовое варенье и джем–что еще захочет душа? Верно – танца и песен!
Не хочется возвращаться в Ереван, но надо! А  по дороге заглянем в ресторан «Цирани айги», с армянского абрикосовый сад, где продегустируем абрикосовую водку.
Возвращение в Ереван, в отель. 
            
День 3: Эчмиадзин - Звартноц – «Арарат» - коньяк Аpricot
Утром после завтрака вас ждет экскурсия в Эчмиадзин - духовный и административный центр Армянской Апостольской Церкви. Первый камень Эчмиадзинского собора был заложен между 301 и 303 годами  святым Григорием Просветителем, после принятия христианства в качестве государственной религии царем Трдатом III. По мнению ученых, это был первый собор, построенный в Древней Армении, и считается самым старым собором в мире.
На обратном пути – еще один объект из списка наследия ЮНЕСКО – руины собора Звартноц.               
По возвращении в Ереван – экскурсия и дегустация на знаменитом коньячном заводе «Арарат». Здесь можно не только попробовать лучшие сорта коньяка, но и купить абрикосовый коньяк.                 
Возвращение в отель. Свободный вечер  для прогулок по Еревану - на главной площади посмотрите поющие фонтаны - классное зрелище и отличный способ поднять настроение.

День 4: Сагмосаванк – Парк букв – Амберд – Ошакан - абрикосовое изобилие         
Утром отправляемся в  регион Арагацотн, где нам предстоит очень увлекательное путешествие: мы посетим монастырь псалмов –Сагмосаванк, который расположился над  живописным ущельем реки Касах; осмотрим крепость в облаках – Амберд, история которого начинается в VII веке, а архитектура проста и сурова, как окружающие горы.
Посреди бескрайних армянских долин с зелеными абрикосовыми садами и виноградниками, к северо-западу от Еревана, находится небольшое село Ошакан. С виду обычное поселение, это место ежегодно привлекает сотни туристов и паломников. А всё потому, что здесь захоронен создатель армянского алфавита, Святой Месроп Маштоц. Над его могилой построен красивый и статный храм. А буквы Маштоца мы увидим по дороге в Амберд. Не упустите шанс сфотографироваться с первой буквой вашего имени, можно и с полным набором букв имени! 
Внимание! В Ошакане нас ждет абрикосовый сад - почувствуйте себя в абрикосовом раю!
Вечер свободный для новых открытий!

День 5: Ереван – Севан– севанская рыба – Дилижан – Агарцин- абрикосовый пирог – Ереван         
Утром мы посетим полуостров Севан и Севанаванк, один из самых ярких примеров средневековой армянской архитектуры. Вы увидите озеро в его неповторимой красоте. Правда, на Севане нет абрикосовых деревьев, но там есть такая вкусная рыба, которую если не попробовать, будете жалеть всю жизнь!
Вкусный обед на Севане. После обеда мы отправимся в Дилижан, где нас ждет экскурсия по Старому Дилижану, а затем-Агарцин,  монастырский комплекс  11–13-го веков, одно из самых красивых мест в Армении, скрытый в изумрудной зелени горных лесов.  В Агарцине нам предложат самый натуральный мед, и вкуснейшую армянскую гату, а кульминацией будет абрикосовый пирог!
Возвращение в Ереван, в отель. 

День 6: Ереван – аэропорт 
В зависимости от времени вашего рейса – тур на центральный рынок, где вы сможете  приобрести очень много вкусностей, в том числе сушенные под щедрым армянским солнцем сладкие абрикосы! Трансфер в аэропорт.

В стоимость программы включено:

  • Все трансферы 
  • Все экскурсии согласно программе
  • Проживание в отеле 3*/4*  в Ереване (5н), BB
  • Услуги профессионального гида во время всей программы
  • Входные билеты в Матенадаран, музей Эчмиадзина, исторические места Гарни,  Звартноц, крепость Амберд
  • Дегустация коньяка  на заводе  «Арарат»  
  • Мастер-класс по выпечке лаваша и интерактивная программа в «Айя  Мария»( для групп 10-12/13-15)*
  • Питание (5 обедов)

Все, что связано с абрикосами!
**Дополнительно оплачивается мастер-класс по выпечке лаваша для групп от 2-6 чел.
 

Запрос