laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

ВЕСЕЛЫЕ ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ В АРМЕНИИ!

7дней / 6 ночей
Удивительно-познавательно- развлекательная  программа для школьников!
Только у нас в Ереване можно посетить инновационный креативный центр технологий для подростков — ТУМО, только в Ереване можно посмотреть самую маленькую в мире статую Чарли Чаплина из золота, которaя помещается в игольное ушко, а мастер –классы в культурном центре  «Мачаненц», «Ноян Айги»  и время, проведенное  в центре «Айя Мария» и  осмотр достопримечательностей  по Армении, никогда не забудутся. 

День 1: Ереван — сити тур
Прибытие в Ереван. Встреча в аэропорту. Размещение в хостеле/отеле. После отдыха –Сити тур с посещением музея «Микро искусство Тер-Казарянов».
Эдуард Тер-Казарян считается изобретателем этого уникального вида искусства. Созданные им миниатюрные скульптуры в буквальном смысле помещаются в игольное ушко. Среди них — самая маленькая в мире статуя Чарли Чаплина из золота, караван верблюдов из драгоценных камней, букеты роз в 100 раз тоньше человеческого волоса и многое другое. 
После тура –свободное время для прогулок.

День 2: Ереван — Гарни — Экскурсия в ТУМО
После завтрака — поездка в Гарни, языческий храм и посещение культурного центра «Ноян Айги», где дети смогут принять участие в различных мастер-классах: приготовление суджуха, гончарное дело, выпечка лаваша. Обед в Гарни.
После обеда -возвращение в Ереван, где вас ждет экскурсия в ТУМО — в Центр креативных технологий для подростков. Здесь школьники познакомятся с программами, которые центр предлагает для обучения. Обучение в центре организовано по четырём направлениям: анимация, разработка игр, веб-разработка и цифровые средства массовой информации. Вечером — прогулка по городу.

День 3: Ереван- «Айя Мария»
Утром — поездка на туристическую зону «Айя Мария», где дети смогут принять участие в интерактивных играх, в арт-программе, будут учиться армянскому танцу и хорошо проведут время в чудесном саду на свежем воздухе «Айя Мария». 
Обед в центре. Возвращение в Ереван. Вечером (возможна)прогулка по Еревану.

День 4: Ереван — Эчмиадзин — «Мачаненц» культурный центр
Утром после завтрака детей ждет поездка в Эчмиадзин, где они осмотрят один из самых древних монастырей в мире, Кафедральный собор Эчмиадзина, а затем посетят «Мачаненц» туристический и культурный центр с музеями, картинной галереей, мастер-классы по керамике, живописи, ковроткачеству и батике. Здесь они смогут узнать рецепты приготовления, и отведать различные блюда традиционной армянской кухни, стать свидетелями создания вина и выпечки лаваша.
В центре также есть сувенирная лавка, где можно купить очень интересные сувениры и поделки учеников центра.
Возвращение в Ереван. Свободное время.

День 5: Ереван  Нораванк — Ехегнадзор
Утром после завтрака- выезд в регион Вайоц Дзор, где вы осмотрите монастырский комплекс Нораванк среди красных скал, далее- поездка в город Ехегнадзор в семейный гостевой дом «Под орешиной», где вы пообедаете, примите участие в мастер — классе по выпечке гаты — национальной сладости, а затем отправитесь в Мош — студию, где дети сами будут создавать куклы, познакомятся с техникой изготовления кукол, осмотрят студию. 
Возвращение в Ереван.

День 6: Ереван — Севан — Дилижан
Завтрак в отеле. Поездка на Севан, одно из самых красивейших озер на Кавказе.
Экскурсия продолжится в Дилижан, «Армянскую Швейцарию», где вы посетите Музей народного искусства, здесь собраны произведения народных мастеров и художников — самоучек, этнографические экспонаты.
Обед. Прогулка по старому кварталу города.
Возвращение в Ереван.

День 7:
В указанное время- трансфер в аэропорт для вылета домой.

В стоимость программы включено:
- Трансферы
- Услуги гида
- Все указанные экскурсии и мастер–классы
- Проживание в хостеле/отеле в DBL (6 ночей) на базе завтраков
- Билеты в музеи и исторические комплексы
- Интерактивные игры в туристической зоне «Айя Мария»

Запрос