laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

НОВЫЙ ГОД В АРМЕНИИ 2022

Если вы предпочитаете отдыхать зимой в Армении, то мы предлагаем вам именно данный тур. Атмосфера веселья и непринужденности с самих улиц Еревана. Северный проспект с фешенебельными магазинами и бутиками очарует гармоничностью и грацией.
Затем вас удивит Лебединое Озеро недалеко от здания Оперы и Балета, где вы можете почувствовать себя наедине с собой и вдали от городской суеты… Прокатитесь и будете в восторге от самих себя…
Зимний Каскад — это необыкновенное чудо, где царят сказка и реальность бок о бок.
Затем вы можете насладиться красотой зимнего Еревана прогулкой по городу и посещением джаз-клуба «Малхас». Самое яркое впечатление у вас будет после того, как вы посетите город-курорт Цахкадзор. Лыжи, сноуборд, зимние виды спорта- все это ждет вас именно там!
Зимняя сказка станет реальностью именно благодаря данному туру!


День 1: Ереван – Цахкадзор
Прибытие и встреча в аэропорту Звартноц. Трансфер в Цахкадзор. Размещение в отеле. Отдых.

День 2: Цахкадзор
Завтрак в отеле. Свободное время. Вы можете кататься на лыжах, исследовать окрестности Цахкадзора или посмотреть монастырь Кечарис. Это монастырский комплекс, который состоит из четырех церквей, двух часовен, гавита, а также древнего кладбища с хачкарами XII—XIII вв. Наслаждайтесь зимней красотой природы Цахкадзора.

День 3 - 4: Цахкадзор
Завтрак в отеле. Свободное время.

День 5: Цахкадзор – Гарни – Гегард – Цахкадзор
Завтрак в отеле. После завтрака Вас ждет экскурсия по историческим и святым местам Армении — в Гарни и Гегард. Гарни – это бывшая летняя резиденция армянских царей. Храм Гарни — это единственно сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества. Как полагают, он был посвящён языческому богу Солнца. Вздохните чистый воздух гор Армении и оглянитесь вокруг-неописуемая красота величественной природы!
Поездка к монастырскому комплексу Гегард 12–13 вв. Монастырь был основан в 4 веке на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айриванк, что означает «пещерный монастырь». Согласно преданию, основателем монастыря был Св. Григор Просветитель. Монастырский комплекс включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Часть храмов монастырского комплекса полностью высечены внутри скал. На территории монастырского комплекса имеются многочисленные вырезанные на каменных стенах и отдельно стоящие хачкары.
Возвращение в Цахкадзор. Вечерняя прогулка по зимнему Цахкадзору.

День 6: Цахкадзор
Завтрак в отеле. Свободное время для занятия зимними активностями.

День 7: Цахкадзор — Эчмиадзин — Звартноц — Аэропорт
Завтрак в отеле. В последний день Вашего пребывания в Армении мы хотим Вам показать Эчмиадзин— духовный и административный центр Армянской Апостольской Церкви. Посещение Кафедрального Собора (4 в.). При желании Вы также сможете посмотреть руины храма Бдящих Сил Звартноц (7 в.).
Прибытие в аэропорт к Вашему вылету.

В стоимость программы входит:
- Трансферы
- Услуги гида
- Проживание в отелях 3* и 4* согласно программе
- Экскурсии согласно программе
- Завтраки и ужины

В программе могут быть изменения.

Запрос