laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2021

Гарантированный тур с мастер-классами и дегустациями на майские праздники!
Программа действительна для группы от 10  до 15 человек  с  1 по 4 мая

4 дня /3 ночи

Предлагаем провести  насыщенный гастрономический  тур с очень вкусными мастер-классами и дегустациями коньяка, вина и пива, а вечерoм вас ждет музыкальная приятная атмосфера в живом исполнении на уютной террасе очень гостеприимного гостевого  дома Blur Inn Gallery! К вашим услугам будут  не только мастер-классы, но и интереснейшие экскурсии!
Подарите себе незабываемые вкусы Армении на  майские праздники, а Спутник вам в этом поможет!

 

День 1. 01.05: Ереван - Гарни Гегард - «Айя Мария»

Прибытие и встреча в аэропорту “Звартноц”.Трансфер в Blur Inn Gallery. Размещение и отдых.
Далее выезжаем на природу и к историческим  святым местам Армении - Гарни и Гегард.                            
Гарни – это бывшая  летняя  резиденция армянских царей. Храм Гарни — это  единственно сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества. Как полагают, он был посвящён языческому богу Солнца. Вздохните чистый воздух гор Армении и оглянитесь вокруг-неописуемая красота  величественной природы!
Поездка к монастырскому комплексу Гегард (12–13 вв.). Монастырь был основан в 4 веке на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айриванк,  что означает «пещерный монастырь». Согласно преданию, основателем монастыря был Св. Григор Просветитель.   Монастырский комплекс включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Часть храмов монастырского комплекса полностью высечены  внутри скал. На территории монастырского комплекса имеются многочисленные вырезанные на каменных стенах и отдельно стоящие хачкары.
На обратном пути в Ереван мы остановимся в  туристическом центре «Айя  Мария» для участия в интерактивной программе с армянскими танцами и мастер-классом по выпечке лаваша (армянского национального хлеба). Здесь вы почувствуете весь колорит Армении, попробуете горячий лаваш прямо из тондыря, а народные песни и танцы точно не оставят вас равнодушным.
 
Наши мастер - классы продолжатся также после возвращения в Ереван, где нас ждет один из  мастер-классов - приготовление долмы. Мы уверены, вы никогда  и нигде не готовили и  пробовали такой вкусной долмы!
Кульминацией дня будет  вкусный ужин с бокалом вина  и  вечер  живой музыки

День 2. 02.05:  Ереван – Эчмиадзин-Звартноц – «АрмАс»

После завтрака направляемся в Эчмиадзин – духовный и административный центр Армянской   Апостольской Церкви. Посещение Кафедрального Собора (4 в.). Осмотр церкви Св. Рипсиме (7 в.) и Св. Гаяне, которые как и кафедральный собор входят в список всемирного наследия  ЮНЕСКО. После духовного обогащения мы отправляемся  в культурный  центр «Мачаненц»,  где вы сможете  познакомиться с навыками ковроделия или с гончарным делом. Центр предлагает разнообразные мастер-классы по выпечке гаты, театральные представления, во время которых гости лучше познакомятся с  армянской культурой.  
На  обратной дороге  Вы осмотрите  руины  храма Бдящих Сил Звартноц (7 в.).(входит в  список всемирного наследия ЮНЕСКО).           
После осмотра  храма Звартноц – поездка в Арагацотнийский  регион,  на винодельню «АрмАс», где вас ждет прогулка по живописным виноградникам и фруктовым садам, раскинувшимся по всей плантации, а  гид расскажет  о процессе создания вина - от виноградной лозы до бокала в руках.  В конце тура Вы можете участвовать в обучающей дегустации вин в Дегустационном зале или  на балконе, откуда открывается изумительный вид на величественный Арарат. 
Возвращение в Ереван.

День 3. 03.05: Ереван-сити тур

Завтрак в гостевом доме. После завтрака - обзорная экскурсия по розовому городу. Вы увидите главные достопримечательности Еревана: главную площадь страны - Площадь Республики; вы прогуляетесь по Северному проспекту, застроенному современными зданиями; следующая остановка -  комплекс Каскад, одна из главных  жемчужин архитектуры Армении.
Тур завершится дегустацией коньяка на коньячном заводе «Арарат».
Возвращение в Blur Inn Gallery, где  вместе с  нашим  мастером вы приготовите женгялов хац - хлебные лепёшки с начинкой из мелко нарезанной зелени. Мастер вам раскроет тайну самого вкусного женгяля - правильно составленный букет из трав. Дегустация лепешек будет с вином или с пивом на террасе дома.

День 4. 04.05: Ереван - Вернисаж- аэропорт

Завтрак. В зависимости от времени вашего вылета - Вы  в сопровождении гида совершите пеший тур по центру Еревана и посетите Вернисаж - ярмарку народных умельцев под открытым небом. Здесь Вы увидите разнообразие сувениров и  сможете купить и увезти с собой частичку теплой Армении. В назначенное время- трансфер в аэропорт.

В стоимость программы включено:

  • Трансферы 
  • Услуги гида
  • Проживание в гостевом доме ( 3 ночи ) на базе завтраков
  • Экскурсии по программе
  • Входные билеты в  исторические комплексы Гарни и Звартноц
  • Дегустация коньяка на коньячном заводе 
  • Обучающая дегустация вина в « АрмАс»-е
  • Мастер –класс по приготовлению долмы
  • Мастер-класс по выпечке лаваша и интерактивная программа 
  • Мастер-класс по приготовлению женгяла
  • Дегустация пива на террасе

Запрос