laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

ДЕГУСТАЦИОАННЫЙ ТУР

Если вы мечтаете о неузнанном и при этом хотите отведать то, что никогда не пробовали, то мы вам предлагаем отправиться в необыкновенное путешествие, которое запомнится надолго.
Коньячный завод города Еревана откроет свои двери, чтобы вы попробовали незабываемый вкус знаменитого армянского коньяка!
Местечко Арени, которое известно на весь мир умением производить самое изысканное вино,даст вам возможность ощутить на вкус это чудо рук человеческих …
Шашлык, хашлама, кюфта — это то, что вы откроете в армянской кухне!
А хаш на свежем воздухе – воистину блаженство! После него долго чувствуешь себя сытым и бодрым!
Пробуйте, наслаждайтесь и дерзайте!


1 день: Ереван
Прибытие в международный аэропорт «Звартноц», трансфер в отель. Размещение и отдых. У вас будет экскурсия по городу Ереван. Посещение исторического музея Армении и других достопримечательностей города.

Блюдо дня: долма — одно из самых знаменитых армянских блюд, представляющее  собой фарш с рисом, завернутый в овощи: перец, помидор, баклажаны или виноградные листья.

2 день: Гарни — Гегард (80 км)
Культурный экскурсионный день. Выезд в Гарни —  летнюю резиденцию армянских царей. Посещение языческого храма Гарни (I век). Далее монастырскому комплекс Гегард (12-13 вв.), который был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Возвращение в Ереван. Посещение Матенадарана —  научно-исследовательского института древних рукописей.

Блюдо дня: хашлама, изготовленная из мяса баранины или говядины. Во время приготовления мясо становится мягче, а бульон пахнет свежими овощами и зеленью. Лук, помидоры и перец также добавляются в это блюдо.

3 день: Эчмиадзин (40 км)
Поездка в Эчмиадзин — административный и духовный центр армянской апостольской церкви. Посещение Эчмиадзинского кафедрального собора, музея возле церкви и монастыря Рипсиме. Возвращение в Ереван. Посещение рынка Вернисаж ( рынок изделий ручной работы под открытым небом).

Блюдо дня: кюфта — гордость армянской кухни. В легенде говорится, что кюфта была сделана следующим образом: мясо говядины было взбито на плоском большом камне с деревянным молотом, не доводя мясо до однородной массы. Во время этого процесса добавляют немного воды и соли. Мясо подают в форме круглых шаров.

4 день: Дилижан — Севан (200 км)
Выезд в город Дилижан, который всем знаком под названием «Армянская Швейцария». Посещение монастыря Агарцин (11-13 вв.), расположенного на  живописном ландшафте. Отправление к озеру Севан — «голубой жемчужине Армении». Отдых около озера Севан (июнь-сентябрь).

Блюдо дня: форель — одно из многочисленных богатств севанского озера, оно украшает каждое армянское застолье

5 день: Хор — Вирап — Нораванк (260 км)
Выезд в Хор Вирап, расположенный на армяно-турецкой границе. Посещение церкви Св. Аствацацин (17 век). Отправление в монастырь Нораванк- к  скалистому уступу живописного каньона. На обратном пути у вас будет возможность остановиться в Арени для дегустации вин на местном винном заводе.

Блюдо из дня: хороватц (барбекю)  — одно из самых известных блюд армянской кухни. Мясо свинины или баранины, нарезанное небольшими ломтиками, приправлено различными специями. Хранится в течение нескольких часов,а  в дальнейшем все мясо печется на углях.

6 день: Амберд (120 км)
Поездка на гору Арагац — самую высокую вершину Армении (4090 м). Посещение замка Амберд (10-12 вв.). Возвращение в Ереван. Посещение  коньячного завода. Дегустация коньяка.

Блюдо дня: хаш — жидкое горячее блюдо на основе говядины, которое традиционно подается рано утром. Хаш сервируют с мелко нарезанным чесноком, пряной зеленью, такой как петрушка, сельдерей и кориандр. Пряный редис и лаваш подают отдельно.
На завтрак люди в Армении предпочитают молочные супы или бульоны. И в качестве основного блюда и в качестве сладкого блюда в Армении часто  подают сухофрукты: персики, абрикосы, груши, яблоки.Армянский хаш

7 день: Трансфер в аэропорт. Вылет.

Запрос