laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

СОКРОВИЩА АРМЕНИИ

Если есть сокровища на земле, то большую их часть вы можете увидеть в этом туре.
Вечерний Ереван ,который дышит жизнью и полон неповторимости…Площадь Республики с поющими фонтанами и уютные кафе города скрасят будничную простоту дня.
Вас ждет храм Гарни ,который был летней резиденцией царей, и сейчас сохранил величественность поколений.
Поездка в Татев -это знакомство с новым миром, о котором вы и не предполагали. Канантная дорога, мост Дьвола и сам Татевский монастырь — чудеса, созданные посреди мирской суеты…
Вас ждет гора Арагац, живописная и загадочная, притягательная и неповторимая. Леса и луга, горные массивы, которые когда-то были полем битвы…
Озеро Севан запомнится вам своей первозданностью и спокойствием. Озеро, которое безмолвно скрывает тайны веков…
Тур, который и развлечет и отвлечет!

День 1: Познакомьтесь- Ереван!
Встреча в аэропорту “Звартноц”. Трансфер в гостиницу. После  непродолжительного отдыха- Сити тур по Еревану. Вы увидите достопримечательности Еревана: зданиe  Театра Оперы и Балета им.Спендиаряна, Каскад — уникальную архитектурную композицию с современными скульптурами и сквером. Далее мы поднимемся к  статуе Мать –Армения, откуда открывается невероятный вид на весь город. У Вас есть возможность сделать отличные фото. Экскурсия продолжится на ковроткацкую фабрику Мегеряна. В конце тура   Вас ждет  дегустация коньяка на коньячном заводе «Арарат».
Не упустите шанс  попробовать знаменитые сорта армянского  коньяка. После дегустации Вас ждет приветсвенный ужин  в одной из таверн  в центре города.

День 2: Самая высокая точка Армении!
Завтрак в гостинице. После завтрака — поездка в городок Аштарак. Осмотр раннехристианских церквей Циранавор  (5 в.) и Кармравор (7 в.). Поездка к горе Арагац – самой высокой точке Армении (4090м). Осмотр крепости Амберд (10 – 12 вв.), находящейся на высоте 2300м над  уровнем моря. Осмотр монастырского комплекса Сагмосаванк (13-14 вв.), расположенного на самом краю грандиозного ущелья. Возвращение в Ереван.

День 3: Познавательная экскурсия. Мастер — Класс Лаваша!
Завтрак в гостинице. Сегодня у  Вас  будет возможность познакомиться с  историческими  и святыми местами  Армении  - Гарни и Гегард. Гарни – это бывшая  летняя  резиденция армянских царей (1в.). Храм Гарни — это  единственно сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества. Как полагают, он был посвящён языческому богу Солнца.
Поездка к монастырскому комплексу Гегард (12–13 вв.). Монастырь был основан в IV веке на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айриванк  что означает «пещерный монастырь». Согласно преданию, основателем монастыря был Св. Григорий Просветитель. Монастырский комплекс включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Часть храмов монастырского комплекса полностью выдолблена внутри скал. После экскурсии в Гегарде  мы  предлагаем   Вам  мастер- класс по выпечке лаваша. Возвращение в Ереван.

День 4: Город 1001 церквей!
Завтрак в гостинице. Поездка на запад Армении вдоль Шелкового Пути. Осмотр церквей в Талине (7 в.), Аруч (11-12 вв.) и базилики Ереруйк (6 в.). Возможность обозрения развалин
Ани — средневековой столицы Армении, расположенной на противоположном берегу реки Ахурян, служащей естественной границей между Арменией и Турцией. Прибытие в Гюмри. У Вас   будет обед в национальной таверне. Небольшая  экскурсия  по городу.Возвращение в Ереван.

День  5: Всемирное культурное наследие — Ахпат!
Завтрак в гостинице. Далее Вас ждет экскурсия на  север Армении – в  сказочный  край лесистых гор и бездонных ущелий.  Осмотр шедевров средневековой армянской  архитектуры – монастырей Санаин (9-12 вв.)  и Ахпат (11-13 вв.). Монастырь Ахпат  включен во всемирное культурное наследие ЮНЕСКО. После осмотра монастырей -прибытие в Дилижан  и  ночевка в местной гостинице.

День  6: Жемчужина Армении — Севан!
После завтрака в гостинице отправляемся  осматривать  монастырские  комплексы  Агарцин (11-13 вв.) и Гошаванк (12-13 вв.), которые находятся в живописной местности, именуемой “Армянской Швейцарией”. В этот день Вы увидите  озеро  Севан (1900 м ) – “голубую  жемчужину Армении”, поднимитесь  на полуостров и осмотрите церкви  (9 в.). Вы также пообедаете в местном ресторане и попробуете свежую рыбу из Севана. После обеда мы продолжим нашу экскурсию и направимся в  Цахкадзор,  где наш гид покажет и расскажет Вам о монастыря Кечарис (11-12 вв.). Возвращение в Ереван.

День 7: Ереван — История с древнейщих времен до наших дней!
Завтрак в гостинице. Тур по городу. Посещение музея-крепости Эребуни (782 г.до н.э) и Исторического музея Армении. Посещение Матенадарана – Института древних  рукописей. Посещение Цицернакаберда –Мемориального комплекса жертв геноцида 1915г. Мы Вам советуем также посетить  вернисаж – ярмарку  народных умельцев под открытым небом. Здесь много удивительных сувениров, которые Вам захочеться купить на память об Армении. А вечером Вы сможете погулять по Еревану и посмотреть поющие фонтаны на главной площади .

День 8: Эчмиадзин: Посещение Этнографического музея Армении
Завтрак в гостинице. Далее -поездка   в Эчмиадзин – духовный и административный центр Армянской Апостольской Церкви. Посещение Кафедрального Собора (4 в.) и осмотр церкви Св.Рипсиме (7 в.). Поездка в Сардарапат и посещение Этнографического Музея  Армении. На обратной дороге — обзор руин храма Бдящих Сил Звартноц (7 в.).  Возвращение в Ереван.

День 9:  Древнейшая Обсерватория- Караундж!
После завтрака – поездка  и осмотр доисторической (5 в. До н. Э.) обсерватории Караундж. Затем мы прибываем в Татев и на канатной дороге отправляемся к монастырскому комплексу  Татев (9-13вв.), находящемуся на краю бездонного ущелья. Канатная дорога«КрыльяТатева»— самая длинная в мире. С кабины канатной дороги, с высоты 320 м над ущельем открывается неописуемой красоты пейзаж –слияние неба и земли. Татевский монастырь –шедевр средневековой архитектуры на фоне сказочной природы. После осмотра Татевского монастыря мы спустимся  к  мосту, который называется «Мост  Дьявола». Величественная красота.
Обед в Арснадзоре на лоне природы и ночевка в Горисе.

День 10: Незабываемая экскурсия и дегустация Армянского вина
Завтрак в гостинице Гориса. Из Гориса возвращаемся в Ереване, но по дороге Вас ждут очень красивые и интересные места – монастырь Нораванк (13-14 вв.), находящемуся на краю скалистого уступа грандиозного  каньона из красных скал. Далее -остановка в селении Арени и дегустация вин на местном винном заводе. А последний пункт нашего тура- Хор Вирап и величественная панорама горы Арарат. Возвращение в Ереван.

День 11: Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт к Вашему вылету.

Запрос