laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ

Если вы устали от оживленных улиц, пробок на дорогах, городской суеты, то вам стоит приехать в Армению, чтобы быть поближе к природе! Незабываемые картины камней  в ущелье Гарни, захватывающий дух вид на горы Атис и Арагац, потрясающе красивое голубое зеркало озера Севан и свежий воздух Цахкадзора!
Приятного вам путешествия по Армении!


День 1. Ереван - Вечерняя  обзорная экскурсия по городу
Прибытие в Ереван, в Международный аэропорт "Звартноц". Встреча и трансфер в отель. Размещение и отдых в гостинице.
Далее отправляемся открывать красоты вечернего Еревана с гидом. Вы увидите главные достопримечательности нашего удивительного города: статую Матери Армении, откуда открывается изумительный вид на весь город, огни Каскада с современными скульптурами Ботеро, привлекательные витрины Северного  проспекта, застроенный  современными  зданиями, главную  площадь –Площадь Республики, полной ярких огней. Вы также прогуляетесь  на площади Свободы вокруг здания  Национального театра оперы и балета. Вечер можно провести в одном из   многочисленных клубов, ресторанов, пабов,  и окунуться в приятную атмосферу вечернего города.
Возвращение в отель.


День 2. Гарни
Завтрак в отеле. После завтрака мы отправляемся в деревню Гарни, где вы  увидите единственно сохранившийся  языческий храм Гарни, который служил  летней резиденцией армянских царей. Сегодня Гарни -  один из главных культурных объектов Армении, который непременно хотят увидеть туристы. Вас  ждет джиппинг в ущелье Гарни, где  кроме потрясающе красивой природы вы можете также послушать симфонию камней. Следующим пунктом нашего путешествия будет гора  Атис (2528 метров над уровнем моря).
На обратном пути в селе Гарни – вкусный обед и мастер-класс по выпечке лаваша (армянский национальный хлеб)
Возвращение в Ереван. Вечер свободен. У вас есть широкий выбор клубов, пабов и кафе.


День 3. Гора Арагац
Завтрак в отеле. Сегодня вы увидите и, возможно, подниметесь на гору Арагац. Гора Арагац является  вулканом  и самой высокой вершиной в Армянском нагорье. Он был активен в течение нескольких фаз. На склонах горы Арагац есть озеро под названием Кари (Каменное озеро), в основном образованное льдом и снегом. Он расположен на высоте 3190 м над уровнем моря и имеет периметр 1150 м.
Не упустите шанс  сделать уникальные фотографии чудесной горной природы.
Возвращение  в Ереван.


День 4. Озеро Севан – Цахкадзор
Завтрак в отеле. Следующий пункт нашей экскурсионной программы-озеро Севан, голубая жемчужина Армении, занимающее 5% поверхности Армении, находится на высоте около 2000 метров над уровнем моря. В ясный, солнечный день вода часто бывает глубокого бирюзового цвета. Полуостров является самым популярным местом вокруг озера Севан. В Севане вы можете совершить лодочную экскурсию, а затем попробовать вкусную свежую рыбу из озера. После свежего воздуха и хороших впечатлений вы отправитесь в Цахкадзор, одну из самых любимых  уютных городков в Армении.
Цахкадзор-это курортный город с популярными  санаториями и отелями  в Армении, расположенный к северу от столицы Еревана в Котайкском регионе. Цахкадзор по-армянски буквально означает Долина цветов. Окруженный альпийскими лугами, город расположен на юго-восточном склоне гор Тегенис, на высоте 1841 метра над уровнем моря. В Цахкадзоре  мы предлагаем вам покататься на канатной дороге и увидеть всю Долину цветов с высоты птичьего полета.
Ночевка в Цахкадзоре.


День 5. Цахкадзор – Ереван
Завтрак в отеле. Свободное время для приятной прогулки в Цахкадзоре, любуясь прекрасной природой.
Во второй половине дня- возвращение в Ереван. Свободный вечер. Мы советуем Вам прогуляться по вечернему городу или приятно поужинать в теплой атмосфере.

День 6.
Завтрак в отеле.
Перед  трансфером в аэропорт – посещение центрального  рынка в Ереване, где сможете не только купить национальные деликатесы,  но и  продегустировать  вкусные сухофрукты  и всякие вкусности. 


В стоимость программы включено:
- Проживание в отелях на базе завтраков (5ночей)
- Услуги гида
- Все трансферы согласно программе 
- Входной билет в Гарни
- Билет на канатную дорогу в Цахкадзоре 

Запрос