laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

ЖЕМЧУЖИНЫ АРМЕНИИ

Мы откроем для Вас нашу шкатулку с драгоценностями: Ереван со своей древней историей, Эчмиадзин -первый христианский храм, Гарни –единственный языческий храм,  Севан- голубая жемчужина, Дилижан – зеленая жемчужина, Нораванк – жемчужина среди красных скал,  Амберд -крепость в облаках. Познакомьтесь с Арменией-драгоценным ожерельем из жемчужин!!!

День  1: Ереван — Сити тур
Прибытие и встреча в аэропорту “Звартноц”.  Трансфер в гостиницу. После  размещения и отдыха-обзорная экскурсия по городу.
Вы увидите все главные достопримечательности нашего солнечного города: Северный Проспект,  застроенный современными зданиями; зданиe  Театра Оперы и Балета  им.Спендиаряна,  Лебединое Озерo, Каскад, известный своими необычными скульптурами современных скульпторов, таких как  Боттеро.  Вы также посетите  в  Цицернакаберде  Мемориальный  комплекс жертвам  геноцида 1915г.
Вечером — ужин в  ресторане с национальными танцами и песнями. Возвращение в отель.

День 2:   Сардарапат — Эчмиадзин — Звартноц
Утром после завтрака — выезд в Сардарапат, где находится главный этнографический музей Армении и мемориальный  комплекс «Сардарапат» (посвященный  Сардарапатскому сражению 21-28 мая 1918 года). Музей является научно-культурным и образовательным комплексом, где хранятся, изучаются и выставляются на показ исторические экспонаты относящиеся к культурному наследию армянского народа с древнейших времён до наших дней.
Далее отправляемся в Эчмиадзин – духовный и административный центр Армянской Апостольской Церкви. Посещение Кафедрального Собора (4 в.). Осмотр церкви Св. Рипсиме (7 в.) и Св. Гаяне, которые как и кафедральный собор входят в список всемирного наследия  ЮНЕСКО. Обед в Эчмиадзине.
На   обратной дороге   Вы посмотрите  руины  храма Бдящих Сил Звартноц (7 в., входит в  список всемирного наследия ЮНЕСКО).
Возвращение в Ереван. Посещение Вернисажа— ярмарку народных умельцев под открытым небом. Здесь Вы увидите разнообразие сувениров и  сможете купить частичку теплой Армении.
Вечером- шоу поющих фонтанов на главной площади страны.

День 3: Сагмосаванк — Амберд –Парк Букв — «Воскеваз»  винный завод
Завтрак в отеле. Выезд в  Арагацотнский  район, где вы посетите близлежащий Ованаванкский монастырь и  Сагмосаванк, которые расположены  над высоким  ущельем у реки Касах, откуда открывается изумительный вид.
Вы  также посетите Парк букв и крепость Амберд — исторический комплекс,  состоящий из замка VII века и церкви XI века. Амберд расположен на высоте 2300 метров над уровнем моря, на полпути до вершин Арагаца в красивейшем и мощном ущелье между двух рек.
Экскурсия завершится посещением и дегустацией вин на  винном  заводе «Воскеваз».
Дополнительно: Ипподром в Аштараке. Здесь вы можете покататься на лошадях и  поучаствовать в мастер-классах по гончарному делу.
Возвращение в Ереван.

День 4:  Хор Вирап — Арени — Нораванк — Татев — Горис
Рано утром — выезд в Хор Вирап — монастырь-крепость расположена на холме, откуда открывается величественный вид на библейскую гору Арарат. В старину здесь находился исторический город Арташат, одна из древних столиц Армении. Хор Вирап является одной из святынь Армянской Апостольской церкви и местом паломничества.
Следующая достопримечательность — монастырь Нораванк. В переводе с армянского Нораванк означает «новый монастырь». Он был построен в 13 веке среди  красивых красных скал. Монастырь Нораванк известен своей двухэтажной церковью Св. Аствацацин. Узкие каменные ступени на фасаде церкви ведут на второй этаж церкви. Средневековые армянские архитекторы и скульпторы проявили все свое мастерство и талант при украшении стен церкви Св. Аствацацин. Оказавшись высоко над ущельем,где расположен монастырь,  Вы почувствуете себя на небесах, словно протянув руку, можно прикоснуться к небу.
Следующий пункт нашего  экскурсионного дня – дегустация  вина в селении Арени.
В этот же день мы едем к канатной дороге,  чтоб переправиться к монастырю Татев.
«Крылья Татева« — так называется  канатная дорога,  которая считается самой длинной (5.7км ) в мире. Проезжая над ущельем, Вы себя ощутите птицей, а внизу –дух захватывающая красота. Kанатная дорога предлагает увлекательное путешествие. Все это действительно делает монастырь Татев туристическим направлением мирового уровня.Через 12 минут полета над сказочным ущельем мы очутимся у монастыря Татев.
Мощной и непреступной твердыней высится Татевский монастырь на утесе, обрывающемся в ущелье реки Воротан.  Ансамбль Татев заполняет великолепный пейзаж вокруг него и делает его более живописным. Архитектурно-художественный центр ансамбля, видимый издалека, жилые и служебные помещения, расположены в один ряд и выделяются на многогранных скальных основаниях, таким образом, давая укрепленному монастырю первоначальный вид.
После осмотра Татевского монастыря  — прибытие в город Горис, где и будет ночлег в местном отеле.

День 5: Горис — Севан — Дилижан — Ереван
Завтрак в отеле. После завтрака мы  выезжаем из Гориса в Севан, чтобы вы увидели  голубую  жемчужину Армении – озеро Севан,  и Армянскую Щвейцарию — Дилижан.  Вы посетите Севанаванк на полуострове на берегу озера, попробуете вкусной рыбы из самого озера и увидите старый квартал Дилижана.
Возвращение в Ереван.

День 6: Ереван — Гарни — Гегард
Утром Вас ожидает экскурсия в Матенадаран –музей –хранилище древних рукописей.
Далее — поездка по историческим и святым местам Армении — в Гарни и Гегард.
Гарни – это бывшая  летняя  резиденция армянских царей. Храм Гарни — это  единственно сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества. Как полагают, он был посвящён языческому богу Солнца. Вздохните чистый воздух гор Армении и оглянитесь вокруг-неописуемая красота величественной природы!
В Гарни вы участвуете в мастер – классе по выпечке лаваша.
Поездка к монастырскому комплексу Гегард (12–13 вв.). Монастырь был основан в 4 веке на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айриванк,  что означает «пещерный монастырь». Согласно преданию, основателем монастыря был Св. Григор Просветитель.
Монастырский комплекс включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Часть храмов монастырского комплекса полностью высечены  внутри скал. На территории монастырского комплекса имеются многочисленные вырезанные на каменных стенах и отдельно стоящие хачкары.
Возвращение в Ереван. Вечер мы советуем провести в джаз –клубе Mezzo  где послушаете джазовую музыку и проведете  время в приятной атмосфере.
Возвращение в отель.

День 7: Ереван
После завтрака – посещение центрального рынка, где вы сможете купить разные вкусности богатой армянской земли-свежие и сушеные фрукты орехи. После обеда- посещение с дегустацией коньячного завода «Арарат». Свободное время.
Дополнительно: Музей Параджанова.

День 8: Ереван — аэропорт
Завтрак. В назначенное время-  Трансфер в аэропорт к вашему вылету.

В стоимость программы входит:
- Трансферы
- Услуги гида
- Проживание в отеле 4*  согласно программе
- Завтраки
- Экскурсии по программе
- Мастер - класс по выпечке лаваша
-  Дегустация вина в Арени, «Воскевазе» и коньяка в «Арарате»
- Входные билеты в Матенадаран, этнографический музей в Сардарапате, в исторические комплексы Гарни, Звартноц.

Запрос