laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

СТУДЕНЧЕСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В АРМЕНИИ!

14 дней / 13ночей
Вы  спросите, чем  может привлечь Армения  молодых людей-студентов?
А мы вам  хотим предложить такое увлекательное приключение, которое у вас останется в памяти надолго, и мы уверены, вы не раз захотите вернуться, чтобы по-новому испытать все впечатления!

День 1: Ереван. Добро пожаловать в Армению!
Прибытие в аэропорт Звартноц. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель и  размещение в отеле.
Далее после небольшого отдыха — Обзорная экскурсия по городу, во время которой  вы ознакомитесь с главными достопримечательностями нашего розового солнечного города, поднимитесь по Каскаду(можно и на эскалаторе, можно и пешком) и сделаете фото всего города, 
Прогуливаясь по проспекту Баграмяна не упустите шанс сфотографироваться на фоне здания парламента, погулять или устроить пикник  в парке влюбленных.
Вечером – кафе, клубы , диско или прогулка по вечернему Еревану.

День 2: Ереван – Гарни Гегард
Завтрак в отеле. После завтрака – поездка по историческим местам Армении Гарни и Гегард. Гарни – это бывшая летняя резиденция армянских царей(1 в.). Храм Гарни — это единственно сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества, и  он был посвящён языческому богу Солнца Михре.
Здесь мы предлагаем вам  покататься на джипах, спуститься в ущелье Гарни, пообедать на лоне природы.
После обеда — Поездка к монастырскому комплексу Гегард (12–13 вв.). Монастырь был основан в IV веке на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айриванк что означает «пещерный монастырь». Согласно преданию, основателем монастыря был Св. Григорий Просветитель. Монастырский комплекс включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Часть храмов монастырского комплекса полностью выдолблены внутри скал. На территории монастырского комплекса имеются многочисленные вырезанные на каменных стенах и отдельно стоящие хачкары.
На обратной дороге – поход на туристическую зону «Айя Мария», где Вас ждут интересные интерактивные игры и народные танцы. Почувствуйте молодой  армянский  дух  в древних народных танцах и песнях. 
Возвращение в Ереван. Свободное время.

День 3: Ереван
Завтрак в отеле. Свободное время. Можете провести весь день в Аквапарке (входной билет включен) или для любителей экстрима - самый длинный  зиплайнинг под мостом в Ереване.
А вечером послушать знаменитый армянский джаз в «Малхаз джаз клубе» или в «Меццо».

День 4: Ереван – Хор Вирап – Нораванк – Горис – Татев
Завтрак в отеле. Далее –поездка к монастырскому комплексу Хор Вирап.
Хор Вирап — монастырь-крепость расположена на холме, откуда открывается величественный вид на библейскую гору Арарат. В старину здесь находился исторический город Арташат, одна из древних столиц Армении. Хор Вирап является одной из святынь Армянской Апостольской церкви и местом паломничества. По летописям известного армянского историка Агатангегоса здесь нес свои мучения Григор Лусаворич — основоположник принятия христианства в Армении (301 г.). Смельчаки смогут спустится в яму,  где Григор Лусаворич  был заточен в темницу по приказу царя Трдата III, уличенный в том, что он исповедует христианство.
Следующая достопримечательность — Монастырь Нораванк. В переводе с армянского Нораванк означает «новый монастырь». Он был построен в 13 веке среди красивых красных скал. Монастырь Нораванк известен своей двухэтажной церковью Св. Аствацацин. Узкие каменные ступени на фасаде церкви ведут на второй этаж церкви. Средневековые армянские архитекторы и скульпторы проявили все свое мастерство и талант при украшении стен церкви Св. Аствацацин. Оказавшись высоко над ущельем, где расположен монастырь, Вы почувствуете себя на небесах, словно протянув руку, можно прикоснуться к небу.
Дополнительно:
В Вайоц Дзоре вы можете заняться джиппингом, пешим туром , а если повезет –то сможете увидеть знаменитых безоаровых  козлов на склонах  гор Вайоц Дзора. 
Последний пункт на этот день –Горис, где у вас будет ночлег в местном отеле.

День 5-6: Татев
Завтрак в отеле. Поездка к  станции  канатной дороги в Алидзоре , чтоб переправиться  на самой к монастырю Татев. Осмотр комплекса  Татев
«Крылья Татев» - так называется канатная дорога, которая считается самой длинной (5.7км) в мире. Проезжая над ущельем, Вы себя ощутите птицей, а внизу – дух захватывающая красота. Мощной и непреступной твердыней высится Татевский монастырь на утесе, обрывающемся в ущелье реки Воротан. Стратегически выгодное местоположение на мысу, образованном глубокими, скалистыми склонами ущелья реки, благоприятствовало созданию здесь мощного оборонительного комплекса.
Ансамбль Татев заполняет великолепный пейзаж вокруг него и делает его более живописным. Архитектурно-художественный центр ансамбля, видимый издалека, жилые и служебные помещения, расположены в один ряд и выделяются на многогранных скальных основаниях, таким образом, давая укрепленному монастырю первоначальный вид. 
К числу уникальных произведений архитектурно-инженерного искусства Армении относится «Гавазан» (Посох), воздвигнутый в 904г. во дворе, возле жилых помещений монастыря. Это восьмигранный, сложенный из мелких камней, столб, высотой 8м, завершающийся орнаментированным карнизом, над которым возвышается хачкар. Под воздействием сейсмических колебаний почвы и, даже, от простого прикосновения человеческой руки столб, благодаря шарнирному соединению, наклоняется и возвращается в исходное положение. Посох во дворе монастыря.
После осмотра Татевского монастыря – размещение в деревне Татев в домах местных жителей и ознакомление с бытом и колоритом народа Сюникского края: 
— Выпечка хлеба
— Приготовление долмы
— Дегустация вина
— Армянские танцы

Утром на следующий день после завтрака, состоящего из натуральных чистых продуктов у Вас начинается пеший тур ( примерно 5 км) к мосту, который называется Сатани Камурдж. Река Воротан сама создала знаменитый Сатани камурдж (Чертов мост).
Неподалеку от моста можно окунуться в теплые целебные источники, окруженные сталактитами причудливых оттенков. Самые смелые могут спуститься к реке, чтобы заглянуть в таинственные гроты под источниками. Возвращение в деревню.

День 7: Татев — Хндзореск
После вкусного завтрака – интереснейшая поездка. Здесь, среди захватывающей природы Сюника, недалеко от города Горис, Вы окажетесь в прошлом и увидите пещеры, где жили первобытные люди. Удивительно, но еще 50-60 лет назад там жили люди, несмотря на достижения науки и техники.
Эта место называется Хндзореск, там, где посетители могут почувствовать, как будто время остановилось в какой-то момент в прошлом только для нас, чтобы полюбоваться всей этой дикой красотой. Название Хндзореск дословно переводится с армянского как «похожее на яблоко», так как здесь выращивали многие сорта яблок. Согласно другой версии, село называлось Хор Дзор или Хордзореск (глубокое ущелье) из-за его местоположения. Эта деревня также известна своим участием в освободительной борьбе Давида Бека.
В настоящее время жители пещер покинули Старый Хндзореск, а старое пещерное село находится под государственной защитой. Красиво высеченные пещеры прекрасно смотрятся на фоне ущелья, со скалами и зеленью вокруг. А висячий мост или «Чочвох Камурдж» (качающийся мост) соединяет старый и новый Хндзореск. Уверены, вы пройдетесь по этому мосту и сделаете фотки на зависть вашим друзьям, которые эту красоту увидят только на фото,  а  адреналин точно не почувствуют.
Возвращение в Горис на ночлег.

День 8: Горис – Селимский перевал – Севан – Дилижан
Из Гориса – поездка через Селимский перевал, где Вы увидите Караван-сарай –в Севан.
В Севане вы увидите монастырь Айраванк (-9-12вв). и Норатуз — древнее кладбище с хачкарами.
Продолжим нашу поездку в Дилижан, в «Армянскую Швейцарию», как называют этот удивительной красоты край. Ночлег в местном отеле.

День 9-10: Дилижан
Отличная возможность совершать пешие туры и исследовать окрестности Дилижана. Вы увидите одно из чудес этого края –Озеро Парз, а также озеро Гош.
Парз Лич (озеро Парз «Ясное» или «Прозрачное озеро») — небольшое озеро в Армении, расположенное в Тавушской области, востоку от Дилижана, в Дилижанском национальном парке, на высоте 1350 метра над уровнем моря.
Озеро раскинулось в неглубокой долине между лесистыми увалами и имеет продолговатое очертание. Это –одно из красивейших мест в Армении.
Ночлег в Дилижане.

День 11: Дилижан – Севан
Утром – отъезд на Севан, где Вас ждет активный отдых на озере. Вы можете заняться плаванием, серфингом, кататься на лодке, скутере или просто загорать на пляже, или погулять, подняться на полуостров и осмотреть монастырский комплекс Севанаванка-заодно и восхищаться неописуемой красотой озера Севан и всей окрестности.
Древнее реликтовое озеро Севан – «Жемчужина Армении» или «Гегамское море» — одно из крупнейших высокогорных пресноводных озер в мире. Это настоящее чудо природы расположено в самом центре Армянского нагорья, в огромной горной чаше, обрамленной живописными горными хребтами на высоте 1900 м. Ночлег в Севане.

День 12: Севан
Завтрак в отеле. После завтрака –свободное время для  активностей  на озере и прогулка. Ночлег в Севане.

День 13: Ереван
Завтрак в отеле. Прибытие в Ереван и размещение в отеле. Свободное время. Шоппинг, прогулка, развлечение. Можно прогуляться и  посмотреть Вернисаж – ярмарка-выставка, и купить сувениры на память об Армении.

День 14: Ереван – аэропорт
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт в вашему вылету.

В стоимость тура входит:
— Трансферы
— Услуги гида во время всей программы
— Экскурсии по программе
— Пешие туры с проводником.
— Полный пансион (завтрак , обед, ужин)
— Проживание в хостеле, отелях и В& В
— Входной билет в Гарни, Аквапарк
— Канатная дорога в Татеве 
— Интерактивные игры и танцы  на туристической зоне «Айя Мария»

В стоимость тура не входит:
— Авиаперелет
— Входные билеты в  клубы 
— Активности на озеро Севан (серфинг, катание на лодке и скутере)
— Знакомство с бытом в Татеве (выпечка хлеба, дегустация вина, приготовление долмы, армянские танцы).

Запрос