laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

ЗИМНЯЯ СКАЗКА В АРМЕНИИ 2022

7 дней / 6 ночей
Программа действительна зимой
Армения невероятно красива во все времена года!


Но мы хотим Вас пригласить к нам именно зимой. Так как даже зимой у нас очень комфортно, невероятно красиво, интересно и классно!!!
Если Вы устали от мороза и холода, мы предлагаем вам провести теплые дни в Ереване с выездами на экскурсии в Гарни, Гегард и Эчмиадзин. Если Вам хочется покататься на лыжах и коньках, надышаться горным чистым воздухом, взлететь по канатной дороге на захватывающую дух высоту, откуда открывается потрясающий вид на г. Арарат и оз. Севан, то к вашим услугам Цахкадзор и Севан! А в лесах Дилижана вы найдете жемчужину.
Вообщем, собираемся и прилетаем в Армению!!!


День 1. Ереван - сити тур
Прибытие и встреча в аэропорту Звартноц. Трансфер и размещение в отеле. После небольшого отдыха - прогулка по нашему чудесному городу. Вы осмотрите все главные достопримечательности. На Каскаде поднимитесь самую высокую точку, и перед вами открывается  невероятно красивый зимний Ереван. А когда вы почувствуете, что мерзнете, мы заглянем в какое-нибудь уютное кафе на чашечку кофе или чая, а может быть, и на более крепкий напиток.
Возвращение в отель. Свободный вечер.


День 2. Ереван - Цахкадзор
Завтрак в отеле. Едем в Цахкадзор! Вы можете кататься на лыжах, исследовать окрестности Цахкадзора или осмотреть монастырь Кечарис. 
Наслаждайтесь зимней красотой природы Цахкадзора.
Возвращение в Ереван.


День 3. Севан - Дилижан
Завтрак в отеле. Отправляемся за зимними впечатлениями на самое красивое озеро в мире- озеро Севан. Он предстанет перед вами в суровой красоте.На зеркальной глади озера отражается небо.
А вы бы хотели побывать в армянской Швейцарии? Тогда после вкусного обеда на Севане продолжим наше путешествие в Дилижан - в один из чудесных уголков Армении, окруженный изумрудными густыми лесами, где затаилась  белая  жемчужина армянской архитектуры-монастырь Агарцин!  
Возвращение в Ереван. Свободное время.


День 4. Гарни - Гегард
Завтрак в отеле. После завтрака Вас ждет экскурсия по историческим и святым местам Армении — в Гарни и Гегард. Гарни — это бывшая летняя резиденция армянских царей. Храм Гарни — это единственно сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества. Вздохните чистый воздух гор Армении и оглянитесь вокруг - неописуемая красота величественной природы!Прислушайтесь,  и вы услышите симфонию камней, которую можно послушать  только в Армении!
Поездка к монастырскому комплексу Гегард 12–13 вв. Монастырь был основан в 4 веке на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айриванк, что означает «пещерный монастырь». Согласно преданию, основателем монастыря был Св. Григор Просветитель. Окружающие монастырь утёсы являются частью ущелья реки Гохт, которое, как и монастырский комплекс, включены в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Часть храмов монастырского комплекса полностью высечены внутри скал. На территории монастырского комплекса имеются многочисленные вырезанные на каменных стенах и отдельно стоящие хачкары.
Возвращение в Ереван. Вечерняя прогулка по Еревану.


День 5. Ереван
Завтрак в отеле. Свободное время для шопинга, прогулок, походов в рестораны и кафе.
Открывайте все новые вкусы, ароматы  нашего молодого (хотя Ереван старше Рима на 29лет) красивого города.


День 6. Эчмиадзин - Звартноц
Завтрак в отеле. Мы хотим Вам показать Эчмиадзин— духовный и административный центр Армянской Апостольской Церкви. Посещение Кафедрального Собора (4 в.). При желании Вы также сможете посмотреть руины храма Бдящих Сил Звартноц (7 в.), откуда открывается замечательный вид на гору Арарат!
Возвращение в Ереван. Быть в Ереване и не пробовать армянский коньяк? Это невозможно!
Поэтому мы для вас организуем тур с дегустацией на коньячный завод «Арарат»
Возвращение в отель. Свободный вечер.


День 7.
Утром советуем посетить один из самых колоритных мест Еревана - вернисаж, ярмярку-выставку, где можно встретить все эпохи, и купить очень интересные вещи, будь то сувениры, картины,  резные изделия, традиционные армянские ковры, старые коллекции монет и медальонов, книги и  ювелирные изделия.
В назначенное время - трансфер в аэропорт к вашему вылету домой!


Ждем вас также весной!

В стоимость включено:
- Трансферы
- Услуги гида
- Проживание в отелях 3*и 4* согласно программе
- Экскурсии согласно программе
- Входные билеты в Гарни и Звартноц
- Дегустация коньяка на коньячном заводе 

 

Запрос