laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

АРМЕНИЯ ОДНИМ ВЗГЛЯДОМ

Если вам скажут, что одним взглядом всего не охватишь, то это неправда! Данный тур — уникальная возможность почувствовать красоту природы одной из древнейших стран мира и окунуться в мир чудес, о котором вы не подозревали. Начиная с лучезарного Севана и заканчивая древней столицей Вагаршапатом (ныне Эчмиадзин) — все наполнено историей и духом предков. Вы увидите крепости, которые сохранились еще с дохристианских времен ,и монастыри, которые выжили несмотря на войны и насилие. С вершины горы Арагац вы увидите на ладони то, что было скрыто из истории- душу народа и ее веру в сегодняшний день.


День 1: Ереван – Один из древнейших городов мира
Прибытие и встреча в аэропорту «Звартноц». Трансфер в отель.Размещение в отеле. Отдых.
Тур по городу с посещением Музея Истории и достопримечательностей Еревана: здания Театра Оперы и Балета им.Спендиаряна, Каскада, известного своими необычными скульптурами современных скульпторов, таких как Боттеро. Далее мы поднимемся к статуе Мать –Армения, откуда открывается невероятный вид на весь город. У вас есть возможность сделать отличные фото.
Мы вам советуем также посетить вернисаж – ярмарку народных умельцев под открытым небом. Здесь вы увидите разнообразие сувениров и сможете купить и увезти с собой частичку теплой Армении.
Вечером вы можете посмотреть разноцветные огни Еревана на главной площади Армении.
Возвращение в отель.

День 2: Посещение объекта всемирного культурного наследия ЮНЕСКО
Завтрак в отеле. После завтрака –поездка по историческим и святым местам Армении — в Гарни и Гегард. Гарни – это бывшая летняя резиденция армянских царей (1 в.). Храм Гарни — это единственно сохранившийся на территории Армении памятник, относящийся к эпохе язычества. Как полагают, он был посвящён языческому богу Солнца. Вздохните чистый воздух гор Армении и оглянитесь вокруг-неописуемая красота величественной природы!
Поездка к монастырскому комплексу Гегард (12–13 вв.). Монастырь был основан в IV веке на месте священного источника, берущего начало в пещере. Поэтому изначально он получил название Айриванк что означает «пещерный монастырь». Согласно преданию, основателем монастыря был Св. Григорий Просветитель. Монастырский комплекс включен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Часть храмов монастырского комплекса полностью выдолблена внутри скал. На территории монастырского комплекса имеются многочисленные вырезанные на каменных стенах и отдельно стоящие хачкары.
Возвращение в Ереван. Посещение Матенадарана — Института древних рукописей.

День 3: Экскурсия в духовный центр Армении
Завтрак в отеле. Поездка в Эчмиадзин (Вагаршапат) –духовный и административный центр Армянской Апостольской Церкви. Посещение Кафедрального Собора 4 века. Осмотр церкви Св.Рипсиме(7в.) На обратной дороге- обзор руин храма Звартноц (7в.)
В конце тура- посещение коньячного завода с дегустацией армянского коньяка.
Возвращение в отель.

День 4: Погостите в Армянской Швейцарии
Завтрак в отеле. После завтрака – поездка в Дилижан, находящийся посреди живописной местности, именуемой «Армянской Щвейцарией». Осмотр монастырского комплекса Агарцин (11-13 вв), мастерски вписанного в изумительный по красоте ландшафт. Поездка на озеро Севан — «голубую жемчужину Армении» . Обзор церквей на полуострове (9 в).
В зависимости от рейса –трансфер в аэропорт и вылет на родину.

В стоимость программы входит:
-  Трансферы
-  Экскурсии по программе
-  Услуги гида
-  Дегустация коньяка
-  Входные билеты
-  Проживание в отелях 3* 4* 5* согласно программе
-  Завтраки

Возможны изменения в программе!

Запрос