laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

С ОБЛАКОВ НА ЗЕМЛЮ ЗА БОКАЛОМ ВИНА

Во время этой экскурсии вы познакомитесь с достопримечательностями  региона Арагацотни. Все время приходится удивляться, как искусно наши предки выбирали место  для строительства очередного шедевра архитектуры. Монастырь Сагмосаванк, комплекс 13 века, в деревне Сагмосаван, расположился  на краю  потрясающе красивого ущелья, вырезанного рекой Касах. Сагмосаванк  переводится как “монастырь псалмов”.
Следующим пунктом нашего тура  станет Амберд, крепость в облаках. По дороге в крепость мы  остановимся у Парка букв армянского алфавита, которые  невероятно красиво  вырезаны  из местного камня разных цветов. Не забудьте сделать фото на фоне начальной буквы вашего имени (гид укажет на букву, заодно вы выучите одну армянскую букву).
Амберд, крепость 7-го века, расположен  на высоте 2300 метров над уровнем моря, на склонах горы Арагац в месте слияния рек Аркашен и Амберд . Название достопримечательности переводится с армянского как "крепость в облаках".  Рядом с крепостью можно увидеть церковь Ваграмашен, построенную в 11 веке.
Изюминкой экскурсии станет  посещение винного поместья "АрмАс", где вы сможете насладиться не только лучшими сортами их вин, но и просто насладитесь незабываемыми видами с террасы поместья” АрмАс".
Возвращение в Ереван.
Продолжительность экскурсии: 6 часов
В стоимость экскурсии входит:
- трансфер на комфортабельном транспорте
- услуги гида
- входные билеты в крепость Амберд 
- дегустация вин на винном поместье "АрмАс”

Запрос