laoder img

Туры в Армении

  1. Главный
  2. Главный
  3. tour

ВСЕ КРАСКИ САРЬЯНА В ОДНОМ ТУРЕ

Мы направляемся в один из известных курортов  Армении - Цахкадзор. Этот небольшой городок притягивает туристов ослепительной белизной своих горных склонов, чистотой воздуха и яркими цветами. Вы с Вашим гидом исследуете окресности Цахкадзора,  посмотрите монастырь Кечарис (11-13вв.). Это монастырский  комплекс, который состоит из четырех церквей, двух часовен, гавита, а также древнего кладбища с хачкарами XII—XIII вв. При желании можете  подняться  на  канатной дороге на гору Тегенис, насладитесь  красотой природы Цахкадзора.

Продолжение тура – к  жемчужине  Армении – Озеро Севан,  и поднимитесь на полуостров , где находится  Севанаванк -  одна  из древних церквей Армении.

Обязательно сделайте фото  с полуострова, откуда открывается неземная красота на озеро. После экскурсии на полуострове Вас ждет  обед в местном ресторане. Вы попробуете    рыбу из самого озера.

Последним пунктом нашего тура этого дня-Дилижан. За красоту этот край в народе называют Армянской Швейцарией.Вы осмотрите старый Дилижан и монастырь Агарцин недалеко от Дилижана.

Возвращение в Ереван.

Продолжительность экскурсии: 6-8 часов  

 

Запрос